4181

Родственник подарил судье ВАКС Маслову более 1,5 млн гривен

Правосудие. Фото: zerkalo
Правосудие. Фото: zerkalo

Судья Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов в конце прошлого года получил в подарок от родственника 1,5 млн гривен.

Об этом свидетельствуют данные о существенных изменениях его имущественного состояния, передают Українськi Новини.

Судья задекларировал подарок в денежной форме в размере 1 530 550 гривен.

Он получил денежный подарок от родственника – Василия Маслова.

РЕКЛАМА

Очевидно, речь идет об отце, так как подарившего зовут Василий Маслов, а отчество у судьи – Васильевич.

При этом в декларации не уточняется, кем приходится судье гражданин, подаривший деньги.

Также не указывается, были ли деньги подарены в наличной или безналичной форме.

В конце года Маслов купил земельный участок в Киевской области за 1 289 625 гривен и отразил это в своей декларации.

РЕКЛАМА

Его зарплата в декабре составила 121 550 гривен.

Как сообщали Українськi Новини, судьи Высшего антикоррупционного суда и Апелляционной палаты суда получили от 90,4 тыс. до 270,7 тыс. гривен заработной платы за декабрь.

Судья Высшего антикоррупционного суда Ярослав Шкодин купил новый внедорожник Skoda за 1,1 млн гривен.

Перед подачей в отставку исполняющий обязанности главы Высшего совета правосудия Алексей Маловацкий в январе задекларировал 280 тыс. гривен зарплаты.

РЕКЛАМА

Судья Верховного Суда Крет за один день купила 2 квартиры в Ивано-Франковске за 1,9 млн гривен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.