В Херсонской области недалеко от административной границы с аннексированным Крымом, который рассматривают как одно из направлений, откуда может начаться вторжение России, украинские военные провели учения с использованием систем залпового огня.
Об этом сообщили в пресс-службе Командования объединенных сил ВСУ.
Военные с помощью систем залпового огня БМ-21 "Град" учились уничтожать бронетехнику и живую силу противника. Во время учений реактивная батарея выдвинулась в район проведения тренировок, развернулась в боевой порядок и подготовилась стрелять по противнику.
Указано, что во время учений военные использовали информацию, которая предоставляла артиллерийская разведка, которая изучала местность и раскрывала цели для поражения, а также указания, полученные от операторов беспилотного летательного аппарата-разведчика.
Во время учений военные должны были отработать синхронность действий и повысить навыки командиров руководить подразделениями.
Как сообщали Українськi Новини, Россия провела танковые учения у границ Украины (в Ростовской области РФ), а также на территории аннексированного Крыма.
Позднее учения с примененеим танков прошли в оккупированном Крыму.
После этого Россия провела танковые учения у границ Украины (в Ростовской области РФ), а также на территории аннексированного Крыма. Учения были проведены в условиях пустынной и горно-лесистой местности полигонов, расположенных в разных областях России - в частности, Ростовской, - и на территории аннексированного Крыма и непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.