Председатель правления "Центра противодействия коррупции" (ЦПК) Виталий Шабунин снова заявил, что благодаря действиям ЦПК Министерство финансов Соединенных Штатов Америки ввело санкции против депутата Верховной Рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Тараса Козака. Также Шабунин уточнил, что ЦПК прилагает усилия для введения аналогичных санкций против председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка и заместителя руководителя Офиса Президента Олега Татарова.
Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
"Сегодня Минфин США наложил санкции на Тараса Козака и других пророссийских политиков. Год назад "Центр противодействия коррупции" на детальки разложил финансово-офшорный схематоз Козака. Полгода назад мы написали очередное обращение в Минфин США с просьбой наложить санкции на Козака как основного кошелька Медведчука. Напоминаем, что у нас есть аналогичные обращения относительно председателя ОАСК Павла Вовка и заместителя председателя ОП Олега Татарова.
Станьте нашим патроном и помогите карать Кремлевских агентов", - написал Шабунин, не забыв попросить финансовую поддержку через веб-сайт Patreon.
Напомним, ранее Шабунин похвастал, что по его доносу США ввели санкции против юриста, бывшего заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Портнова и бывшего судьи Конституционного Суда Украины Александра Тупицкого. А именно, 9 декабря 2021 года Минфин США ввел санкции против Портнова и Тупицкого.
Как сообщали Українські Новини, Шабунин не заплатил 200 тыс. гривен налога, обратившись в налоговую в просьбой об отсрочке.
Государственная налоговая служба Украины обратилась в суд с просьбой взыскать с Шабунина налоговый долг в размере 200 тыс. гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.