Украина получила около миллиона доз вакцины против коронавируса Comirnaty производства компаний Pfizer и BioNTech, которые были переданы Соединенными Штатами Америки. Об этом говорится в сообщении Посольства США в Киеве в микроблоге Twitter.
"Это поставка ЮНИСЕФ через глобальный фонд COVAX является часть глобальной помощи по обеспечению украинцев важной защитой от болезни", — сказано в нем.
Отмечается, что в Украину было доставлено чуть меньше миллиона доз препарата Comirnaty.
Напомним, в августе 2021 года США пожертвовали Украине 2,2 млн доз вакцины от коронавируса.
Тогда партия препаратов против коронавируса была также поставлена через глобальный механизм COVAX.
Также сообщалось, что в ноябре 2021 года Организация Объединенных Наций передала Украине 2,9 млн доз вакцины от коронавируса Moderna.
Мы также сообщали, что с начала кампании по вакцинации против коронавируса как минимум одну прививку получили более 15 млн украинцев.
А за минувшие сутки в Украине против COVID-19 привились 85 177 человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.