15811

Порошенко отправился в суд

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Бывший Президент Петр Порошенко, подозреваемый в государственной измене, отправился в суд.

Об этом он заявил журналистам в аэропорту, передают Українськi Новини.

"Я направляюсь в суд", - сказал он.

Порошенко добавил, что он ждет своих сторонников возле суда для поддержки.

РЕКЛАМА

В понедельник Печерский районный суд Киева назначил судебное заседание по уголовному производству о незаконной поставке угля с временно оккупированных территорий и содействии террористическим организациям самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик".

Как сообщали Українськi Новини, в понедельник Порошенко вернулся в Украину из Варшавы.

Судебное заседание по избранию меры пресечения для Порошенко, подозреваемого в государственной измене, пройдет 17 января в 11:00 .

РЕКЛАМА

Бывший президент Украины Петро Порошенко потратил 10,99 млн гривен на адвокатов. Об этом свидетельствуют данные о существенных изменениях в его имущественном состоянии.

При этом в марте 2021 года Данилов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны не рассматривает введение санкций против бывшего Президента (2014-2019 годы), депутата Верховной Рады (фракция "Европейская солидарность") Петра Порошенко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.