С понедельника, 17 января, в Украине резко ухудшится погода. Кроме снегопадов и метелей страну накроет сильный ветер.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.
Синоптик призвала украинцев быть осторожными. "17-18 января снова будет гудеть, гонять, будет достигать штормовых порывов! В Карпатах, на высокогорье, гораздо сильнее! Будет ветер западным с переходом на северо-западный. Ветер принесет холодный атмосферный фронт, связанный с северо-западным циклоническим массивом", – пишет Диденко.

По словам синоптика, в зоне фронта выпадет снег, в том числе мокрый. Будут наблюдаться вьюги.
"Осадки завтра (17 января. – Ред.) возможны везде в Украине, сначала на западе, затем вместе с фронтом снег потянется постепенно повсюду. Разве что в южной части будет больше прояснений, чем осадков. Температура воздуха в течение понедельника будет колебаться вблизи ноля, на юге предполагается +3...+7 градусов", – прогнозирует Диденко.

Как сообщали Українські Новини, погода зимой 2022 в Украине ожидается достаточно мягкой, но с периодическими вторжениями аномальных морозов и сильных снегопадов.
На этой неделе в Украину ворвались аномальные морозы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.