• Новости
  • Китай
  • Бывшего замминистра общественной безопасности КНР обвинили в коррупции, манипулировании фондовым рынком и незаконном хранении оружия
479

Бывшего замминистра общественной безопасности КНР обвинили в коррупции, манипулировании фондовым рынком и незаконном хранении оружия

Сунь Лицзюнь. Фото:  Синьхуа.
Сунь Лицзюнь. Фото:  Синьхуа.

Китайская прокуратура возбудила уголовное дело против бывшего заместителя министра общественной безопасности КНР Сунь Лицзюня по обвинению в получении взяток, манипулировании фондовым рынком и незаконном хранении огнестрельного оружия. Об єтом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

По указанию Верховной народной прокуратуры (ВНП) КНР, Народная прокуратура города Чанчунь провинции Цзилинь, изучила дело Сунь Лицзюня и передала его в Народный суд средней ступени города Чанчунь, сообщила ВНП.

В обвинительном заключении Сунь Лицзюню вменяется в вину то что, занимая ряд должностей в Шанхае и в Министерстве общественной безопасности, он их использовал с целью получения выгоды для некоторых других лиц, а взамен получал огромные взятки. Его также обвиняют в манипулировании акциями и незаконном владении огнестрельным оружием.

ВНП сообщила, что прокуроры проинформировали обвиняемого о его правах на судебное разбирательство, допросили его и выслушали мнение защитника.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.