• Новости
  • Экономика
  • Фонд гарантирования выставил на продажу активы ликвидируемых банков на 2,6 млрд гривен
1481

Фонд гарантирования выставил на продажу активы ликвидируемых банков на 2,6 млрд гривен

ФГВФЛ продает активы неплатежеспособных банков
ФГВФЛ продает активы неплатежеспособных банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 10 по 14 января запланировал продажу активов 7 ликвидируемых банков на общую сумму 2,56 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении фонда, передают Українські Новини.

Так, на сумму 2,09 млрд гривен выставлены на продажу права требования по выданным банками кредитам, а на сумму 450,67 млн гривен – дебиторская задолженность перед банками.

Кроме того, недвижимое имущество, земельные участки и другие основные средства будут торговаться за 9,98 млн гривен.

РЕКЛАМА

ТОП-5 банков по сумме выставленных на этой неделе на продажу активов: Златобанк на 1,6 млрд гривен; банк "Аркада" на 430,37 млн гривен; Мисто Банк на 283,33 млн гривен; банк "Земельный капитал" на 238,04 млн гривен; банк "Финансы и кредит" на 22,42 млн гривен.

Также в течение недели планируется продажа активов банка "Камбио" и банка "Премиум".

Как сообщали Українські Новини, в декабре Фонд гарантирования вкладов физических лиц  продал активы банков-банкротов на 72,7 млн гривен.

Кроме того, в 2021 году Фонд гарантирования продал активы банков-банкротов на 24,2 млрд гривен.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.