• Новости
  • Китай
  • В Китае за пять лет построят 100 национальных складов-рефрижераторов
962

В Китае за пять лет построят 100 национальных складов-рефрижераторов

Логистический центр холодовой цепи в Дуань-Яоском автономном уезде Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая. Фото: Синьхуа.
Логистический центр холодовой цепи в Дуань-Яоском автономном уезде Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая. Фото: Синьхуа.

Китай намерен построить около сотни национальных логистических баз-рефрижераторов до 2025 года. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа со ссылкой на данные Государственного комитета по делам развития и реформ КНР.

Эта программа направлена на расширение возможностей обслуживания и повышение эффективности логистики китайских городов. Сотрудник Госкомитета по делам развития и реформ Поднебесной Чжан Цзянбо пояснил агентству Синьхуа, что первая серия из 17 хранилищ уже строится.

Создание сети хранилищ-рефрижераторов является ключевым компонентом в развитии восьми логистических каналов, которые свяжут основные районы сельскохозяйственного производства и 19 городских агломераций Китая.

"Кроме того, в стране также будет создана логистическая платформа национального уровня для улучшения отслеживания и управления логистикой продуктов питания в холодовой цепи", – сказал Чжан Цзянбо.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.