Верховная Рада и партии 2023-05-15T05:21:37+03:00
Українські Новини
Зеленский одной рукой просит Запад о защите, а другой – зарабатывает грязные русские рубли показом "Сватов" на

Зеленский одной рукой просит Запад о защите, а другой – зарабатывает грязные русские рубли показом "Сватов" на "Россия-1", – Вятрович

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Сваты, Владимир Вятрович, Владимир Зеленский, Сериал
Сериал Сваты. Скриншот сайта 1+1
Сериал Сваты. Скриншот сайта 1+1

Депутат Верховной Рады от фракции "Европейская солидарность" Владимир Вятрович прокомментировал показ нового сезона телесериала "Сваты" студии "Квартал 95" на телеканале "Россия-1". Об этом Вятрович написал на своей странице в Facebook.

"Пока русские войска готовятся к вторжению в Украину, Зеленский и Ко одной рукой просят Запад о защите, а другой – зарабатывают грязные русские рубли и зомбируют украинских зрителей русскомирским шлаком", - написал Вятрович.

При этом депутат опубликовал программу телеканала 1+1 на 31 декабря и новогоднюю ночь.

"… хорошо видно, как Зеленский "противодействует" русскому миру и как "борется с олигархами". Олигархический канал Коломойского с утра до вечера и всю ночь крутит продукцию 95 квартала", - отметил он.

По его словам, сериал "Сваты-7", действие которого происходит "в какой-то русскоязычной стране, где живет тот самый "адіннарод", о котором все время рассказывает Президент Владимир Путин", сейчас показывают также на канале "Россия-1" – главном телеканале государства-агрессора.

Как сообщали Українськi Новини, премьера нового сезона телесериала "Сваты" на "Россия-1" прошла 27 декабря, в то время как украинский телеканал "1+1" начал показ 20 декабря.

В марте 2019 Шестой апелляционный административный суд признал законным снятие запрета с сериала "Сваты" и разрешение въезда в Украину российскому актеру Федору Добронравову. Хотя ранее Федор Добронравов в интервью российскому 1tvnetru заявил, что Крым должен был вернуться в состав России и он вернулся.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил, что не намерен выяснять механизм продажи коммерческих прав на показ сериала "100 000 минут вместе" компанией "Студия "Квартал 95" российскому телеканалу "СТС" в обход действующих украинских экономических санкций.

В свою очередь Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) засекретило информацию о наличии уголовного производства о продаже коммерческих прав на показ сериала "100 000 минут вместе" компанией "Студия "Квартал 95" российскому телеканалу "СТС".

Также за время президентства Владимира Зеленского российские телеканалы купили права на трансляцию 5 сериалов от "Квартала 95".

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok