Служба безопасности Украины в среднем ежемесячно тратит больше 2 млн гривен на электроэнергию в центральном управлении.
Об этом говорится в ответе СБУ на запрос Українських Новин.

"Среднемесячные расходы СБУ (Центральное управление) на оплату электроэнергии в 2021 году составляют 2 082 851 гривен", - говорится в ответе.
В целом, Служба безопасности Украина (подразделения и региональные органы) за электроэнергию за ноябрь оплатила из бюджета 9 109 943 гривен.
Как сообщали Українськi Новини, Национальное антикоррупционное бюро ежемесячно тратит из госбюджета более 230 тыс. гривен на услуги по электроснабжению своего центрального здания в Киеве.
Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов исправил свою декларацию за 2020 год после того, как Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выявило в этой декларации недостоверные данные о стоимости автомобиля жены и счетах в Приватбанке.
Согласно выводам НАПК, Баканов указал недостоверные сведения о стоимости автомобиля жены. В частности, недостоверные данные отличались почти на 80 тыс. гривен. Он указал стоимость авто жены Vokswagen Tuareg - 475 550 гривен, однако цена авто на самом деле составляла 396 тыс. гривен.
Баканов не указал свой банковский счет в Приватбанке, а также указал недостоверные сведения о надлежащих жене банковских счетах в Приватбанке, хотя в 2020 году их у нее уже не было.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.