653

В Карпатах из-за снегопадов возможно схождение лавин. В ГосЧС предупредили украинцев об опасности

Лавина. Фото: pixabay
Лавина. Фото: pixabay

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) предупреждает о значительной лавиноопасности в Карпатах в понедельник, 27 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

"27 декабря, в связи со снегопадами и вьюгами, в Карпатах, в частности в горах Ивано-Франковской и на высокогорье восточной части Закарпатской областей, ожидается высокая снеголавинная опасность (4 уровень); на высокогорье западной и центральной части Закарпатской области сохранится значительная снеголавинная опасность (3-й уровень)", - говорится в нем.

Ранее Українські Новини сообщали о том, какая будет погода на длинных выходных

РЕКЛАМА

Тем временем, зима в Украине будет холодной и с большими перепадами температур, и затяжной

По предварительным прогнозам синоптиков, на новогодние и рождественские праздники может резко похолодать и ударить морозы -15 градусов.

Ранее сообщалось о том, что погода зимой 2021-22 в Украине ожидается достаточно мягкой, но с периодическими вторжениями аномальных морозов и сильных снегопадов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.