Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции "Голос" Юлия Клименко намерена стать на военный учет.
Об этом она сказала Українським Новинам.
"Нет, но после отпуска пойду и стану на учет", - так депутат ответила на вопрос, состоит ли она на военном учете.
В целом Клименко поддерживает расширение перечня специальностей и профессий, который предусматривает постановку женщин на воинский учет как военнообязанных.
По ее словам, став на учет женщины не станут военнообязанными, то есть никто не заставит их пойти в армию, подписать контракт, не отправит в ООС даже при условии введения военного положения.
Клименко считает, что это скорее статистический учет, нежели реальный военный.
"Я за специальностью экономист, но умею оказывать первую помощь, стрелять и водить тяжелый транспорт. Куда возьмут – туда и пойду", - так она прокомментировала по какой специальности или профессии станет на учет.
Как сообщали Українськi Новини, депутат Рады от фракции "Слуга народа" Марьяна Безуглая заявила, что состоит на военном учете.
17 декабря Министерство обороны расширило перечень специальностей и профессий, который предусматривает постановку женщин на воинский учет как военнообязанных.
Депутат Рады от фракции "Европейская солидарность" Яна Зинкевич считает позитивным расширение перечня специальностей и профессий, который предусматривает постановку женщин на воинский учет как военнообязанных.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.