Протесты против разрушительной политики Международного валютного фонда докатились до Закарпатья. В Ужгороде, возле областного и городского советов, прошел митинг против сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time.
Местные жители с плакатами "За долги МВФ будут расплачиваться наши дети!", "МВФ похоронит Украину!", "МВФ – международная ОПГ в Украине!" призвали Президента Украины Владимира Зеленского прекратить кабальное сотрудничество с МВФ.
Акция в Ужгороде. Фото: Telegram/Klymenko Time
Протест в Ужгороде. Фото: Telegram/Klymenko Time
Участники акции отметили, что 22 ноября 2021 года Международный валютный фонд выделил Украине очередной кредитный транш в размере 699 млн долларов, а общий государственный и гарантированный государством долг нашей страны превысил 2,5 трлн грн, или 92,53 млрд долларов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.