Медицина 2024-03-15T06:11:20+02:00
Українські Новини
Ольга Голубовская: Мне стыдно за тех, кто уволил одну из лучших главврачей Украины – Светлану Федорову

Ольга Голубовская: Мне стыдно за тех, кто уволил одну из лучших главврачей Украины – Светлану Федорову

Медицина, Здравоохранение, Врач, Ольга Голубовская, Светлана Федорова
Ольга Голубовская. Фото: Facebook.
Ольга Голубовская. Фото: Facebook.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Свою точку зрения на ситуацию с увольнением главного врача Николаевской областной инфекционной больницы Светланы Федоровой высказала Заслуженный врач Украины, профессор Киевского Национального медицинского университета имени Богомольца Ольга Голубовская. Соответствующую заметку она разместила на персональной странице в социальной сети Facebook.

"Если кто-то мне может объяснить, за что уволили Светлану Федоров, буду очень благодарна. Я, по своей наивности, думала, что увольняют за профнепригодность, безответственность, злоупотребление служебным положением и т.д.

Но нет. Но Светлана Федорова была, есть и будет одним из лучших главных врачей Украины. Уже навсегда, народные избранники. Точно так же, как вы останетесь в памяти людей теми, кто расправляется по беспределу со всем лучшим, что еще есть у нас в стране. Несмотря на ваши усилия. Хотя вам все равно, это понятно. Ибо так нагло наплевать на коллектив лучшей больницы, выгребшей в самое тяжелое время на своих плечах все трудности сложившейся ситуации, говорит о многом. Прежде всего, о том, что на людей в целом вам тоже наплевать – ненужный, мешающий беззаботной жизни мусор.

Говорила сегодня с персоналом – все в шоке. За три года больницу не узнать, начиная с ремонтов и заканчивая обеспечением препаратами и техникой. Светлана жила своей работой. Чистый, честный, открытый человек, с 14 лет в клинике, от санитарки до главного врача, профессионал, платившая максимальную зарплату своим врачам, некоторым - даже больше, чем себе. Странная, правда? Да еще сильная, со своим мнением, как многие специалисты. И ее мнение разделяют все  главные врачи  инфекционных стационаров в Украине. Но решать проблемы – не ваш конек, это сложно. Затыкать рты, увольнять – это проще, заодно остальным неповадно будет.

Что-то совсем уже нездоровое с вами всеми происходит. А за т.н. коллег, в этом участвующих, мне вообще стыдно. И за тех, кто из "комиссии Минздрава" без единого инфекциониста, и местных. Хотя чему удивляться, во все времена были предатели, иуды, изменники и полицаи. И да воздастся вам по делам вашим, не сомневайтесь. Каждому.

Хочу поблагодарить тех, кто не голосовал. Так и хочется сказать – "И был один, который не стрелял", а вас было больше. Жить в ладу со своей совестью – полезно для здоровья, это я вам говорю как практический врач с огромным стажем.

А Светлане хочу пожелать сил и здоровья.

Это главное. За время этой показательной травли ее стала половина. Хочу попросить жителей г. Николаев поддержать своего лучшего главного врача и тех докторов больницы, которые были рядом с вами в это трудное время. Им очень сейчас больно. А они еще  не один раз со Светланой Федоровной будут вас спасать, помогать, лечить и наблюдать многие годы. У нас специальность такая – народная…)

Будьте здоровы и давайте оставаться людьми, друзья. Несмотря ни на что", – резюмировала свой пост в соцсети профессор Голубовская.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok