• Новости
  • Политика
  • Гендиректор Музея Ханенко Ваганова получила 33,5 тыс. гривен зарплаты за ноябрь
720

Гендиректор Музея Ханенко Ваганова получила 33,5 тыс. гривен зарплаты за ноябрь

Юлия Ваганова. Фото: www.facebook.com/khanenkomuseum
Юлия Ваганова. Фото: www.facebook.com/khanenkomuseum

Заработная плата исполняющей обязанности генерального директора Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко Юлии Вагановой за ноябрь составила 33,5 тыс. гривен. Об этом говорится в ответе музея на запрос Українських Новин.

Должностной оклад и. о. гендиректора Музея Ханенко составил 9 233 гривны, надбавка за сложность и напряженность в работе - 4 616 гривен, надбавка за высокие достижения - 4 616 гривен, премия - 15 000 гривен. Сумма средств, начисленная Вагановой в ноябре, составила 33 546 гривен.

Фактическая сумма, полученная Вагановой после удержания налогов и сборов, составила 27 005 гривен.

Как сообщали Українські Новини, в октябре 2021 года Юлия Ваганова возглавила Национальный музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенко.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.