Газопоставляющая компания "Нефтегаз Трейдинг" предлагает на Украинской энергетической бирже (УЭБ) природный газ по рекордной цене - 64,8 тыс. гривен/тыс. куб. м. Об этом свидетельствуют данные биржевого бюллетеня УЭБ, передают Українські Новини.
Согласно им, "Нефтегаз Трейдинг" на аукционе 21 декабря предлагает ресурс газа на декабрь и ресурс подземного хранилища газа (ПХГ) по 64,8 гривны/тыс. куб. м.
Также цена на условиях постоплаты на декабрь составляет 65 184 гривен/тыс. куб. м, на январь - 66 390 гривен/тыс. куб. м.
Кроме этого, Полтавская газонефтяная компания (ПГНК, Полтава) предложила ресурс газа на январь 2022 года за 49,5 тыс. гривен/тыс. куб. м, а ООО "Макком-Групп" - ресурс января за 60 тыс. гривен/тыс. куб. м.
Как сообщали Українські Новини, 20 декабря "Нефтегаз Трейдинг" предложил на УЭБ газ по рекордной цене - 59 тыс. гривен/тыс. куб. м.
С 29 ноября по 3 декабря цена на газ на "Украинской энергетической бирже"(УЭБ) достигла максимума и увеличилась на 27% до 37 535,6 гривны/тыс. куб. м газа.
В 2020 году группа Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" получила чистый убыток в размере 19,002 млрд гривен.
НАК "Нефтегаз Украины" - ведущее предприятие топливно-энергетического комплекса страны, которое занимается разведкой и разработкой месторождений, бурением, хранением нефти и газа, транспортировкой нефти, а также снабжением газом потребителей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.