Бизнес 2023-03-15T05:17:38+02:00
Українські Новини
В Украине зафиксирован рекордный рост количества ФЛП за последние 5 лет

В Украине зафиксирован рекордный рост количества ФЛП за последние 5 лет

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Регистрация, Предприниматели, ФЛП, опендатабот
Фото:omp.legal
Фото:omp.legal

Согласно данным компании "Oпендатабот" за 11 месяцев текущего года количество физических лиц-предпринимателей (ФЛП) увеличилось на 85 тыс. до почти 2 млн.

Об этом говорится в сообщении компании, передают Українськi Новини.

"В Украине уже несколько лет отмечается рост числа частных предпринимателей. В текущем году численность физлиц-преднимателей в стране выросла на 85 тыс. и достигла почти 2 млн. Это самые высокие показатели за последние 5 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после чистки "спящих" ФЛП в 2016-2017 Украина показывает постоянный прирост.

Указывается, что темп регистрации новых предпринимателей перекрывал закрытие старых ФЛП даже во время карантинных локдаунов и протестных движений, направленных против введения кассовых аппаратов и других мер фискализации.

Кроме того, по данным "Опендатабот", в 2020 году  ФЛП перечислили в бюджет страны налогов на сумму 52,5 млрд. гривен.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Кабинет Министров предлагал Верховной Раде изменить налоговый период с квартального на месячный для подачи налогоплательщиками отчетов.

Количество крупных налогоплательщиков в реестре на 2022 год сократилось на 30 юридических лица до 1 341.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok