Общество 2024-05-15T06:24:33+03:00
Биатлон. Эльвира Эберг победила в масс-старте, Дарья Блашко заняла 26-ю позицию

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Во французском Анси состоялся первый в сезоне масс-старт. На дистанцию ​​вышло 30 лучших биатлонисток, среди которых 3 представительницы сборной Украины.

Победительницей стала шведка Эльвира Эберг, которая, несмотря на 2 промаха, одержала уверенную победу. Также по 2 неточные выстрела произвели биатлонистки на 2-й и 3-й позициях, Жюлья Симон и Кристина Резцова.

Среди представительниц украинской сборной лучшая финишная позиция у Дарьи Блашко, которая с 4 промахами заняла 26-ю позицию. У Юлии Джимы 7 штрафных кругов и 28 место. Елена Белосюк допустила 4 промаха и финишировала последней.

3. Елена Белосюк (Украина) (2+0+1+1) +5:12,6

Как сообщали Українські Новини, накануне на четвертом этапе Кубка мира состоялась мужская гонка преследования.

18 декабря Эльвира Эберг победила в гонке преследования.

17 декабря Йоханнес-Тингнес Бё победил в спринте на третьем этапе Кубка мира. Лучший из украинцев Тарас Лесюк занял 46-е место.

16 декабря во французском Анси начался четвертый этап Кубка мира по биатлону. Лучше всего справилась с дистанцией норвежка Марте Олсбю Ройселанд.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"