Общество 2023-11-15T05:42:58+02:00
Українські Новини
Возле Офиса Президента открылся праздничный городок "Николай принимает друзей"

Возле Офиса Президента открылся праздничный городок "Николай принимает друзей"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Святой Николай, Офис президента, Праздничный городок

В пятницу, 17 декабря, возле Офиса Президента открыли праздничный городок "Николай принимает друзей". Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента. 

"Святой Николай" вместе со сказочными героями устроил зрителям театрализованное представление и зажег праздничные огни на новогодней елке.

В этом году ее украшают 125 игрушек, в дизайне которых были использованы рисунки детей с особыми образовательными потребностями.

Согласно сообщению, к поздравлениям с зимними праздниками присоединились певцы Ольга Полякова и Дзидзьо, исполнившие новогоднюю песню.

На территории городка традиционно будет работать бесплатный инклюзивный каток, веселая карусель для детей и взрослых и дом – резиденция Святого Николая.

Также там оборудованы новогодние фотозоны, елочная ярмарка и торговые домики, где можно приобрести лакомства, напитки и сувениры.

Для детей с инвалидностью на катке будут проводить регулярные инклюзивные тренировки с профессиональным тренером и с участием спортсменов-фигуристов. Любители хоккея смогут поучаствовать в мастер-классах от игроков киевского хоккейного клуба "Сокол".

Отмечено, что локации созданы с помощью меценатов и благотворительных организаций.

Посетить праздничный городок можно ежедневно, без выходных, с 10:00 до 21:00 во время всех новогодне-рождественских праздников.

Фото: Офис Президента
Фото: Офис Президента


Ранее Українські Новини писали, когда в городах Украины состоится открытие главных елок

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok