1634

Зеленский впервые встретился с новым канцлером Германии Шольцем и пригласил его в Украину

Встреча Зеленского и Шольца. Фото: Твиттер Владимира Зеленского
Встреча Зеленского и Шольца. Фото: Твиттер Владимира Зеленского

Президент Владимир Зеленский рассчитывает на поддержку Германией во главе с новым канцлером страны Олафом Шольцем вступления Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО).

Об этом он написал в своем микроблоге Twitter в среду, передают Українськi Новини.

"Ожидаю углубления сотрудничества Украины и Германии в сферах энергетики, безопасности и обороны. Также рассчитываю на поддержку евроатлантического курса Украины", - отметил он в сообщении.

Зеленский подчеркнул, что рад знакомству с Шольцем и пригласил его посетить Украину с визитом.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Зеленский в интервью итальянской газете La Repubblica сообщил, что Германия препятствовала поставкам Организации Североатлантического договора (НАТО) оружия Украине.

РЕКЛАМА

7 декабря президент США Джо Байден в ходе разговора президентом России Владимиром Путиным предупредил его о применении экономических мер в случае эскалации конфликта с Украиной.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.