800

Стефанчук попросил Ткаченко не уходить в отставку

Александр Ткаченко. Фото: 112 Украина
Александр Ткаченко. Фото: 112 Украина

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук призывает Александра Ткаченко изменить решение об отставке с должности министра культуры и информационной политики.

Об этом он лично сказал Ткаченко во время совместного брифинга в парламенте, передают Українськi Новини.

"Я откровенно говорю, что официально заявления в Верховной Раде Александра Ткаченко об отставке нет. Я считаю господина Александра одним из лучших министров в правительстве. Если так случилось, что заявления нет в Верховной Раде, может, на то воля Божья, поэтому давайте подумаете. Я буду очень рад, если вы измените свое решение, и мы будем дальше развивать украинскую информационную политику и культуру", — акцентировал спикер парламента.

При этом Ткаченко отметил, что заявление об отставке было подано в Раду.

РЕКЛАМА

Однако, по его словам, документ не зарегистрирован, поэтому можно считать, что его официально нет, а новое заявление об отставке он пока не написал, но подчеркнул, что при необходимости готов это сделать.

Как сообщали Українські Новини, 11 ноября министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко подал в отставку.

Спустя неделю комитет Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики так и не получил заявление Ткаченко об увольнении.

Напомним, в Министерстве культуры и информационной политики не располагают заявлением Ткаченко об отставке.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Руслан Стефанчук Александр Ткаченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.