Внешняя политика 2023-03-15T05:19:19+02:00
Українські Новини
США и ЕС едины в поддержке Украины, – Блинкен

США и ЕС едины в поддержке Украины, – Блинкен

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
США, США-Украина, ЕС-Украина, Энтони Блинкен
Энтони Блинкен. Фото: УП
Энтони Блинкен. Фото: УП

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявляет, что Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз едины в поддержке Украины.

Об этом он написал в социальной сети Twitter, передают Українськi Новини.

"Я встречался с верховным представителем (Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности) Жозепом Боррелем,  чтобы обсудить наше сотрудничество и опасное наращивание российской военной мощи. США и ЕС едины в поддержке Украины, и России дорого обойдется, если она выберет военную эскалацию, - написал он.

Как сообщали Українськi Новини, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и Блинкен обсудили комплексный пакет мероприятий по сдерживанию России от дальнейших агрессивных действий.

Также государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что Украина сможет продвинуться в вопросе членства в НАТО, если будет соответствовать предъявленным требованиям.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен обсудили комплексный пакет мероприятий по сдерживанию России от дальнейших агрессивных действий.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok