Политика 2023-05-15T05:24:50+03:00
Українські Новини
Следователи ГБР не видят нарушений в "Укравтодоре", но выдвигают обвинения против мэра Чернигова Атрошенко из-

Следователи ГБР не видят нарушений в "Укравтодоре", но выдвигают обвинения против мэра Чернигова Атрошенко из-за его оппозиционности, – "Наші гроші"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Виталий Кличко, Укравтодор, ГБР, Владислав Атрошенко, Мэр Чернигова, УДАР Виталия Кличко
Владислав Атрошенко. Фото из открытых источников
Владислав Атрошенко. Фото из открытых источников

Государственное бюро расследований (ГБР) обвиняет мэра Чернигова Владислава Атрошенко в создании неконкурентных условий на тендерах 6-летней давности по строительству дорог. Однако аналогичных нарушений со стороны руководства "Укравтодора" следователи ГБР не замечают.

Об этом сообщил Telegram-канал издания "Наші гроші".

"Это цирк. После того, как мэр Чернигова Атрошенко договорился с Кличко о совместном участии в выборах под брендом "УДАРа", он получил поздравление от ГБР. При этом ГБР Татарова-Ермака открыло дело за тендеры дремучего 2015 года только сейчас, когда Атрошенко официально перешел в оппозицию к Зеленскому", - отметило интернет-издание.

Издание "Наші гроші" уточнило, что ГБР не замечает создания неконкурентных условий со стороны руководства государственной корпорации "Укравтодор".

"А знаете, сколько дел в ГБР против руководства "Укравтодора" за создание для картеля неконкурентных условий на многомиллиардных тендерах? Угу, ноль", - говорится в публикации.

Ранее Атрошенко заявил, что считает обыски в подразделениях городской власти и на коммунальных предприятиях города политическим давлением. По его словам, давление на него оказывается из-за того, что он не боится открыто заявлять о своей позиции.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok