1067

Цена билетов на экспресс "Киев - аэропорт "Борисполь" повысится с 80 до 100 гривен с 10 декабря

Экспресс. Фото: Укрзализныця
Экспресс. Фото: Укрзализныця

С завтрашнего дня цена билетов на экспресс по маршруту "Киев - аэропорт "Борисполь" повысится с 80 до 100 гривен. Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци". 
"В этом году "Укрзализныця" сменит комиссионный сбор при покупке, возврате и резервировании билетов. В последний раз его пересматривали в 2019 году. Так, с 10 декабря 2021 указанный фиксированный сбор будет составлять 30 гривен вместо 22 гривен. Также комиссионный сбор – 20 гривен – будет включен в стоимость билетов на экспресс "Киев – аэропорт Борисполь"", - говорится в сообщении.

Таким образом, начиная с завтрашнего дня, билеты на экспресс будут стоить 100 гривен.

Как сообщали Українські Новини, "Укрзализниця" не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки в 2022

Кроме того, за три года экспресс "Киев – аэропорт "Борисполь" перевез 2 млн пассажиров

В 1-м полугодии "Укрзализныця" сократила убыток в 6,2 раза до 1,4 млрд гривен, увеличив доход на 3,9% до 37 млрд гривен.

2020 год "Укрзализныця" закончила с убытком в 11,9 млрд гривен против прибыли в сумме 2,988 млрд гривен в 2019 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.