Президент США Джо Байден заявил на онлайн-переговорах с Владимиром Путиным, что его страна ответит экономическими и другими мерами, если Россия начнет вторжение в Украину.
Об этом заявила пресс-служба Белого дома.
"Президент Байден выразил глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов и наших европейских союзников эскалацией сил России вокруг Украины и дал понять, что США и наши союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации", — говорится в сообщении.
При этом Байден призвал вернуться в дипломатическому пути урегулирования конфликта вокруг Украины.
Как сообщали Українськi Новини, переговоры Путина и Байдена длились больше двух часов.
Президент Украины Владимир Зеленский и Президент США Джо Байден проведут телефонные переговоры после разговора Байдена с Президентом России Владимиром Путиным.
Вчера Зеленский провел телефонные переговоры с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкеном, чтобы согласовать позиции перед видеоконференцией президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал в эфире программы "Свобода слова", что Зеленский и Байден проведут телефонные переговоры после разговора Байдена с Путиным. Таким образом министр опроверг информацию СМИ, что Байден и Зеленский поговорят перед разговором с президентом России.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.