Президент Владимир Зеленский посетил передовую на Донбассе.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента, передают Українськi Новини.
"В ходе рабочей поездки в Донецкую область Президент Владимир Зеленский побывал на передовых позициях украинской армии в зоне проведения Операции объединенных сил и поздравил военных с Днем Вооруженных Сил Украины. Глава государства пообщался с военнослужащими и вручил им ценные подарки", - говорится в нем.
Зеленский на Донбассе. Фото: Офис Президента
Также Президент вручил пятерым военнослужащим государственные награды.
"Имею честь сегодня быть вместе с вами. Благодарю вас за то, что защищаете суверенитет и территориальную целостность Украины", – отметил Зеленский.
Глава государства обратился к защитникам Украины с пожеланием беречь себя, чтобы впоследствии иметь возможность рассказать о героизме украинской армии потомкам.
"Убежден, что с такими людьми, как вы, мы обязательно победим", – подчеркнул Президент.
Кроме того, Зеленский ознакомился с оперативной ситуацией в зоне проведения ООС и осмотрел командный пункт одной из бригад ВСУ.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Офиса Президента заявил, что Зеленский в понедельник, 6 декабря, посетит Харьковскую и Донецкую области для участия в торжественных мероприятиях по случаю 30-летия Вооруженных Сил Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.