1955

Шмыгаль пообщался с Ткаченко на счет его отставки, — Арахамия

Александр Ткаченко. Фото: pravda
Александр Ткаченко. Фото: pravda

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко и премьер-министр Денис Шмыгаль пообщались после заявления министра об отставке и "нашли точки взаимопонимания".

Об этом он сообщил на брифинге в понедельник, передают Українськi Новини.

"Я не видел этого заявления. Я считаю, что это был эмоциональный шаг. Благодаря господину Ткаченко и господину премьеру, они пообщались, нашли точки взаимопонимания и эта история, в принципе, осталась только в медиапространстве", - сказал Арахамия.

11 ноября Ткаченко в своем Telegram-канале сообщил, что подал в отставку из-за решения Кабинета Министров забрать Государственное агентство по вопросам кино из сферы управления министерства культуры и информационной политики и передать его в управление Кабмина.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 11 ноября 2021 года Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что подал в отставку, так как передачу Госкино от Минкультуры в управление Кабмина с министерством никто не согласовал.

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Ткаченко "психанул и что-то там написал", и "Слуга народа" просто не будет голосовать за его увольнение.

16 ноября депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа", председатель комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев заявил, что профильный комитет выступает против отставки министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко.

Позже стало известно, что Ткаченко свое заявление в Раду так и не прислал.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Ткаченко Денис Шмыгаль Давид Арахамия

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.