5705

Мужчина пытался сломать ханукальный светильник, установленный в Киеве на Крещатике

Ханукия. Фото: Pixabay
Ханукия. Фото: Pixabay

В день, когда еврею встречают хануку, мужчина пытался сломать ханукию, которую установили в Киеве на Крещатике в честь праздника.

Об этом пишет издание "Страна".

Ханукия — это светильник с девятью свечами, которые зажигают зажигают в течение восьми дней Хануки. Такой светильник высотой в несколько метров установили на Крещатике в столице.

В воскресенье, 28 ноября, мужчина залез за ограждение, и начал сдирать обшивку с конструкции с криками "не нужно ее было здесь ставить". К нарушителю оперативно подбежала Муниципальная стража и остановила его.

РЕКЛАМА

Объединённая еврейская община Украины обратится в ГУНП Киева с заявлением об открытии уголовного производства.

Как сообщали Українські Новини, 11 декабря 2020 года в центре Киева житель столицы Андрей Рачок повалил Ханукальный светильник. Происходящее он снимал на видео, которое потом опубликовал в социальных сетях.

Несколькими днями позже в столице пострадала еще одна ханукия, установленная общиной KEDEM. С нее пытались сорвать табличку с поздравлениями. Сама конструкция находилась на Контрактовой площади у колеса обозрения.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.