Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов заявляет, что жилой фонд в Украине подключен к отоплению на 100%.
Об этом говорится в сообщении Министерства развития общин и территорий, передают Українські Новини.
"Все областные государственные администрации отчитались о подключении к теплоснабжению 100% жилого фонда и медицинских учреждений", - сообщил Чернышов.
По его словам, уже сейчас нужно позаботиться о том, какими будут предстоящие отопительные сезоны, и активнее работать над повышением энергоэффективности зданий, что является одной из приоритетных задач для каждой общины.
Чернышов отметил, что стоимость тепло- и горячего водоснабжения в этом отопительном сезоне для населения расти не должны.
Как сообщали Українськi Новини, по состоянию на 8 ноября жилой фонд в Украине был подключен к отоплению на 93%.
23 октября коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" начало подключение к отоплению жилого фонда.
"Киевтеплоэнерго" увеличило тариф на тепло для населения на 47,3%, или на 765,06 гривны/Гкал, до 2 381,54 гривны/Гкал (с НДС), но стоимость тепла для киевлян в отопительном сезоне 2021/2022 останется на уровне 1 654,41 гривны/Гкал.
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что запасов газа в подземных хранилищах достаточно для потребностей в отопительном сезоне 2021/2022.
При этом согласно данным государственной компании "Оператор ГТС Украины", текущие запасы природного газа в ПХГ на треть меньше по сравнению с 2020 годом.
Кроме того, ранее в Министерстве энергетики заявили, что цена на газ для населения останется неизменной в течение всего отопительного сезона 2021/2022.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.