В субботу, 13 ноября, при исполнении служебных обязанностей у границы с Беларусью погиб польский военнослужащий.
Об этом сообщает 11-я танковая кавалерийская дивизия Вооруженных сил Польши в Twitter, передают Українські Новини.
Командование отмечает, что по предварительным данным, он погиб вследствие выстрела из служебного оружия, и к инциденту не причастны "третьи лица".
"Солдат служил в резерве, он не выполнял задания непосредственно на польско-белорусской границе. На место службы солдат прибыл чуть больше, чем неделю назад. С момента прикомандирования он не контактировал с мигрантами", - сказано в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, на этой неделе самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил Польше совместным с Россией ответом в случае размещения войск НАТО вблизи своих границ.
Лукашенко также приказал открыть воздушное пространство Беларуси для регулярных полетов стратегических бомбардировщиков РФ. В тот же день Россия направила в небо Беларуси 2 самолета Ту-22М3.
А вчера Российская Федерация отправила в Беларусь подразделения воздушно-десантных войск для проведения тактических учений. Тем временем, Лукашенко хочет разместить российские "Искандеры" в направлении Украины и Польши.
Кроме того, Британия отправит военных, чтобы помочь Польше с мигрантами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.