• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Посреди улицы не остановят, а на концерте могут проверить. Монастырский рассказал о проверке сертификатов о вакцинации
1213

Посреди улицы не остановят, а на концерте могут проверить. Монастырский рассказал о проверке сертификатов о вакцинации

Коронавирус. Фото: pexels
Коронавирус. Фото: pexels

Полиция может на законных основаниях проверять сертификаты о вакцинации во время концертов.

Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский, передают Українськi Новини.

"Если речь идет о массовых мероприятиях, если они организованы, концерты и т. п., там также может осуществляться соответствующая проверка сертификатов", - сказал Монастырский.

При этом, по его словам, проверка на улицах Национальной полицией не осуществляется, а осуществляется в автобусах, поездах, в заведениях питания, ресторанах.

РЕКЛАМА

Он отметил, что речь идет о проверке исключительно в общественных местах, на остановках общественного транспорта, а не на улицах украинских городов.

Кроме того, проверка осуществляется не только Национальной полицией, но и Государственной пограничной службой при въезде в Украину и в других предусмотренных законом местах.

Как сообщали Українськi Новини, 9 ноября глава Национальной полиции Игорь Клименко заявил, что сотрудники полиции могут проверять на улицах у граждан только документы гражданина Украины, но речь о проверке сертификатов о вакцинации не идет.

Также в полиции говорят, что люди, которые купили поддельный сертификат о вакцинации, но не использовали его, не будут привлекаться к административной и уголовной ответственности.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.