Президент Виктор Ющенко не доволен развитием туризма в Украине. Об этом он заявил 6 августа в прямом эфире одесской телерадиокомпании "Глас".
В частности, Ющенко считает, что 1,5 млн. туристов, которые за сезон посещают Одесскую область, крайне мало для европейского государства.
"В развитых европейских государствах морской туризм, в частности, составляет не менее 15%. Для морских регионов таких стран это - крайне выгодное и прибыльное дело, колоссально прибыльный бизнес", - отметил Президент.
Он добавил, что лидер туризма в Украине - Крым, который является курортом и здравницей, также принимает весьма скромное количество отдыхающих на фоне западных стран.
"Но и в Крыму в 2008 году, было принято 5,7 млн. отдыхающих. Это - хорошо, на фоне остальных украинских регионов, но не для европейского уровня", - сказал Ющенко
Также Президент отметил незначительные показатели западных регионов.
По словам Ющенко, государство должно всячески содействовать развитию туризма, в том числе - морского.
Напомним, Президент Ющенко 6 августа находится с визитом в Одесской области.
Ранее, Государственная служба туризма и курортов в своих сообщениях отмечала стабильное наполнение курортов Крыма украинскими туристами.
Как сообщала пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма, по данным на 26 июня, количество отдохнувших в АР Крым составило 1,02 млн человек. Это на 16,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.