1116

В Польше заявили о новой попытке штурма границы мигрантами

Польша. Фото: pixabay
Польша. Фото: pixabay

В Польше заявили, что поздним вечером в среду в окрестностях города Беловежа произошла попытка силового пересечения границы большой группой мигрантов.

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на RMF24.

Как сообщила представительница пограничной службы Польши Эвелина Щепанска, солдат и офицеров забросали ветками и камнями.

Сообщается, что группа мигрантов в окрестностях Беловежи могла насчитывать даже 300-400 человек.

РЕКЛАМА

Однако до нелегального пересечения границы не дошло. На место прибыло около 30 полицейских.

Замглавы МВД Бартош Гродецкий сообщил, что из-за привлечения правоохранителей к торжествам ко Дню Независимости возможен штурм границы вечером.
"Мы к этому готовы", – заверил он.

Всего за последние сутки было 468 попыток незаконного пересечения границы из Беларуси в Польшу, сообщили польские пограничники. В отношении 42 иностранцев было принято решение о выдворении с территории Республики Польша.

Напомним, 8 ноября ситуация на польско-белорусской границе беспрецедентно обострилась. Туда прибыла большая группа мигрантов в сопровождении белорусских силовиков. После нескольких попыток штурма границы, оказавшихся неудачными, они разбили лагерь и с тех пор остаются в нем.

РЕКЛАМА

В Польше говорят, что в общей сложности с белорусской стороны рядом с границей может находиться несколько тысяч человек, а в целом в стране – до 15 тысяч иностранцев, которые собираются нелегально пересечь границу ЕС.

Как сообщали Українські Новини, Минобороны Польши показало большой лагерь мигрантов рядом с границей

Кроме того, Украина усилит границу с Беларусью из-за возможного наплыва незаконных мигрантов

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.