У полиции нет данных о причастности медицинского центра "Добробут" к подделке COVID-сертификата, купленного в рамках журналистского расследования телеканала Live. Об этом сообщил сегодня Артем Шевченко, руководитель пресс-службы МВД в прямом эфире канала Live. Он признал, что "ковидный сертификат" с якобы печатью "Добробут" такая же подделка, как сотни других, которыми занимается полиция.
В свою очередь, главный инфекционист "Добробут", Станислава Рыкова отметила в прямом эфире канала Live, что медицинский центр стал первой частной клиникой в Украине, которая подключилась к государственной программе бесплатной вакцинации. По ее словам, прививки от коронавируса получили 6 тысяч клиентов и 3 тысячи сотрудников.
"Наша клиника всегда была и остаётся территорией доверия и стабильности для пациентов. С начала пандемии мы вылечили более трех тысяч больных коронавирусом и не перестаём их лечить. Сегодня стационар "Добробут" заполнен полностью, а 20 бригад неотложной медицинской помощи загружены на 100%. Поэтому мы не просто призываем вакцинироваться, мы настаиваем на этом - это единственный шанс выработать коллективный иммунитет, спастись самим и спасти окружающих тебя людей", – подчеркнула Станислава Рыкова.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.