• Новости
  • Мир
  • Америка
  • В Канаде разрешили введение бустерной дозы вакцины от коронавируса Pfizer для взрослых
1158

В Канаде разрешили введение бустерной дозы вакцины от коронавируса Pfizer для взрослых

Вакцина от коронавируса. Фото: pexels.com
Вакцина от коронавируса. Фото: pexels.com

В Канаде жителям в возрасте от 18 лет разрешили введение бустерной (третьей) дозы вакцины Pfizer (Comirnaty) от коронавируса. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Канады.

Так, согласно сообщению, ревакцинацию можно сделать по крайней мере через шесть месяцев после второй прививки.

Отмечается, что бустерная вакцина является полной дозой обычной вакцины (30 мкг).

"Министерство здравоохранения Канады получило представление Pfizer об утверждении бустерной вакцины 1 октября 2021 года. После тщательного независимого анализа доказательств Министерство здравоохранения Канады определило, что бустерная вакцина Comirnaty COVID-19 отвечает строгим требованиям Департамента качества. Факты и дальше свидетельствуют, что полная вакцинация обеспечивает надежную защиту от серьезных заболеваний, госпитализации и смерти от COVID-19, в частности от вариантов Delta", – говорится в сообщении Минздрава страны.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, украинцев начнут вакцинировать третьей дозой.

Также Минздрав намерен расширить перечень профессий и организаций, работники которых подлежат обязательной вакцинации против COVID-19.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.