• Новости
  • Мир
  • Сингапур не будет оплачивать лечение антивакцинаторов, заболевших коронавирусом
1470

Сингапур не будет оплачивать лечение антивакцинаторов, заболевших коронавирусом

Сингапур. Фото: depositphotos
Сингапур. Фото: depositphotos

Сингапур прекратит оплачивать лечение пациентов с коронавирусом, которые не привились по собственному желанию.

Об этом объявило в понедельник Министерство здравоохранения страны, сообщает Axios.

Это означает, что теперь больницы будут самостоятельно оплачивать счета невакцинированных пациентов, составляющих основную часть новых случаев заражения и госпитализаций. В Минздраве добавили, что невакцинированные люди "непропорционально увеличивают нагрузку на ресурсы здравоохранения".

Решение вступит в силу с 8 декабря. Правительство по-прежнему будет полностью покрывать медицинские счета пациентов, имеющих противопоказания к вакцинации.

РЕКЛАМА

Заявление было сделано на фоне рекордного уровня заболеваемости и смертности в Сингапуре, фиксируемого в последнюю неделю. В стране вакцинировано более 82% населения.
Как сообщали Українські Новини, в Сингапуре у женщины, которая перенесла коронавирус во время беременности, родился здоровый мальчик. Врачи обнаружили у него антитела к коронавирусу

Ранее украинский моряк умер от коронавируса в больнице Сингапура

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.