3900

Порошенко заявляет, что против него расследуется 90 дел

Петр Порошенко. Фото: facebook.com/pg/petroporoshenko
Петр Порошенко. Фото: facebook.com/pg/petroporoshenko

Бывший Президент, депутат Верховной Рады от фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявляет, что против него на данный момент расследуется 90 уголовных производств.

Об этом он сказал в эфире телепрограммы "Свобода слова Савика Шустера", передают Українськi Новини.

"Сейчас думаю, что 90 (уголовных дел)", - сказал Порошенко.

При этом, по его словам, ранее против него было открыто 130 дел.

РЕКЛАМА

"130 дел было открыто", - уточнил бывший Президент.

Как сообщали Українськi Новини, Служба безопасности (СБУ) отказалась предоставить информацию о том, проводится ли проверка возможной причастности Порошенко и экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой к делу о государственной измене депутата Верховной Рады Виктора Медведчука ("Оппозиционная платформа - За життя").

В сентябре Петр Порошенко потратил 24 млн гривен на юридические услуги.

Ранее сообщалось о том, что  бывший Президент и нынешний депутат Верховной Рады от фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко в октябре задекларировал туристические услуги в Австрии за 733 тыс. гривен, услуги по получению образования в Украине за почти 800 тыс. гривен и около 2 млн гривен процентов.

РЕКЛАМА

При этом пятый президент Петр Порошенко задекларировал 222 млн гривен доходов за 2020 год.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.