Секретарь Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Лямец сообщил, что врач-инфекционист Евгений Дубровский был уволен из Киевской городской клинической больницы №4 после публичного заявления о полном провале подготовки к очередной волне коронавируса COVID-19.
Об этом журналист заявил на своей странице в социальной сети Facebook.
"Именно в этот день, когда Зеленский поменял министров - особенно актуально. Случайно увидел новость, что из Киевской клинической больницы №4 уволили врача-инфекциониста Евгения Дубровского. Оказалось, он до этого публично заявил, что кампания по подготовке к очередной волне эпидемии коронавируса провалена. Вероятно, это и стало причиной увольнения.
Одно дело, когда журналисты говорят, что провалена подготовка - на это можно махнуть рукой. Другое дело, когда это признает врач, тем более уволенный за свои слова. Не ваксер и не антиваксер. [...] В общем, подтверждается, что подготовка к эпидемии провалена; никого не уволили, министра здравоохранения, в частности, - тоже нет; чем руководствуется Зеленский, увольняя одних и назначая других, - остается загадкой", - написал Лямец.
Уточним, 2 ноября в Украине от коронавирусной инфекции COVID-19 умерло 720 человек. С таким результатом Украина занимает 2-ю позицию среди стран Европы. На 1-м месте находится Россия (+1 189 смертей). Тройку лидеров замкнула Румыния (+449 смертей).
В общемировой статистике Украина оказалась на 3-м месте. На 1-м месте США (+1 436), на втором - Россия.
По количеству новых случаев заражения коронавирусом среди стран Европы Украина оказалась 4-й, в мире - шестая.
Как сообщали Українські Новини, 2 ноября в Украине выявили 23 393 новых случаев заражения коронавирусом. При этом количество летательных случаев от COVID-19 увеличилось на 720 человек.
Напомним, ранее в Совете национальной безопасности и обороны спрогнозировали до тысячи смертей от COVID-19 ежесуточно в начале ноября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.