Политика 2024-04-15T18:46:52+03:00
Українські Новини
Запорожские власти устроят парад трудящихся на 1 мая

Запорожские власти устроят парад трудящихся на 1 мая

Запорожье, Парад, 1 мая
Запорожские власти решили вернуть советскую традицию.
Запорожские власти решили вернуть советскую традицию.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Власти решили, что таким образом удастся повысить патриотические настроения у запорожцев.

Запорожская областная госадминистрация инициирует проведение по случаю Дня солидарности трудящихся 1 мая шествие представителей трудовых коллективов в Запорожье.

Об этом говорится в сообщении управления по делам прессы и информации облгосадминистрации.

Согласно сообщению, руководство облгосадминистрации провело совещание с представителями профсоюзов области и предложило возродить традиционное шествие по главной улице города – проспекту Ленина, во время которого каждый район области представит в своих колоннах лучших людей и ведущие предприятия территории.

"Имеем целью популяризировать достижения края и посодействовать тем самым повышению патриотических настроений у запорожцев" – цитирует управление слова замгубернатора Николая Ярмощука.

Отмечается, что участники совещания поддержали идею.

Запорожский губернатор Борис Петров считает, что шествие придаст дополнительный импульс консолидации общественности, принесет позитивные эмоции и хорошее настроение запорожцам.

В 2010 году более 267 тыс. человек приняли участие 1 мая в праздничных мероприятиях по случаю Дня солидарности трудящихся. Самыми многочисленными были мероприятия в Крыму, Донецкой, Запорожской и Харьковской областях.

Напомним, в феврале одесские власти обязали городские госучреждения в обязательном порядке вывешивать на своих зданиях советские флаги в период празднования Дня победы во Второй мировой войне.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Ukranews
Больше новостей о: Запорожье Парад 1 мая
  • Скопировано
Новости

ok