Президент Владимир Зеленский прибудет в Верховную Раду завтра, 4 ноября, когда ожидается голосование за назначение новых министров взамен отправленных в отставку. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа", председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в своем Tekegram-канале, передают Українські Новини.
В Кабинете Министров наблюдаются кадровые перестановки. 4 ноября ожидается назначение новых кандидатур на освободившиеся должности. Как сообщил Гетманцев, с утра в парламент прибудет Президент Украины Владимир Зеленский.
"Завтра ждем Президента в 10:00 в Верховной Раде. Будем, как всегда, рады видеть Верховного главнокомандующего!)", — написал нардеп.
Как сообщали Українські Новини, 3 ноября Верховная Рада уволила министра обороны Андрея Тарана.
Также парламентарии поддержали отставку вице-премьер-министра — министра стратегических отраслей промышленности Олега Уруского.
Рада отправила в отставку вице-премьер-министра, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова.
Еще в отставку отправлен первый вице-премьер-министр, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Алексей Любченко.
Министр экологии Роман Абрамовский также отправлен Верховной Радой в отставку.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.