• Новости
  • Политика
  • Выборы
  • Войцеховский ("Слуга народа") набрал 46,72% на довыборах в Раду по округу №197 Черкасской области, - "Опора"
892

Войцеховский ("Слуга народа") набрал 46,72% на довыборах в Раду по округу №197 Черкасской области, - "Опора"

Довыборы в Раду. Фото: УП
Довыборы в Раду. Фото: УП

На довыборах депутата Верховной Рады в одномандатном округе №197 (Черкасская область) 31 октября 46,72% (14 943 избирателей) проголосовали за кандидата от партии "Слуга народа" Виталия Войцеховского и 25,73% (8 228 избирателей) - за самовыдвиженца Владислава Голуба согласно подсчетам гражданской сети "Опора".

Об этом сообщила председатель правления гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская на брифинге, передают Українські Новини.

"В 197-м округе в Черкаской области 140 участков из 141 покрыты нашими наблюдателями. Тем не менее, результаты являются достоверными и для нас конечными, мы видим определенные тренды и на сайте ЦИК", - отметила она.

Войцеховский набирает 46,72% (14 943 голоса).

РЕКЛАМА

Голуб №5 (так как было еще два других кандидата с такой фамилией) набирает 25,73% - 8 228 голосов.

Кандидат от Всеукраинского объединения "Свобода" Андрей Ильенко набирает 9,43%  (3 017 голосов).

Кандидат от партии "Европейская солидарность", бывший политзаключенный Роман Сущенко - 8,44% (2 699 голосов).

"Остальные кандидаты набрали менее 1 000 голосов, точнее менее 700 голосов и менее 2%, их перечень большой, 14 кандидатов в целом, поэтому всех их я озвучивать не буду", - подытожила Айвазовская.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Войцеховский ("Слуга народа") - 47,1%, Голуб (самовыдвиженец) - 23,6% на довыборах в Раду по округу №197 Черкасской области по подсчету ЦИКом 24,1% голосов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.