1158

Шмыгаль заявил, что Кабмин не планирует вводить локдаун по всей Украине

Локдаун в Украине. Фото: ЛБ
Локдаун в Украине. Фото: ЛБ

Локдаун по всей стране вводить нецелесообразно из экономических соображений. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на брифинге по результатам рабочей поездки в Донецкую область, передают Українськi Новини.

Ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшается в целом по Украине. В "красную" зону с 30 октября переходят еще 7 областей. При этом полный локдаун в стране правительство вводить не собирается, сказал премьер-министр.

"Мы не планируем вводить локдаун или, по-другому еще сформулирую, мы не хотим вводить локдаун, потому что наша экономика набирает обороты. И локдаун, конечно, очень негативно влияет на экономическое развитие и рост ВВП", — подчеркнул Шмыгаль.

Как сообщали Україснькі Новини, Госкомиссия ТЭБ и ЧС отнесла Херсонскую область к "красной" зоне эпидопасности с 15 октября, Запорожскую, Одесскую, Донецкую и Днепропетровскую области - с 18 октября, Сумскую область - с 23 октября, Ривненскую и Николаевскую области - с 26 октября.

РЕКЛАМА

В Украине прогнозируют около 30 тысяч новых больных коронавирусом за сутки уже в ближайшие недели.

За последние сутки в Украине выявлено более 22 тыс. зараженных коронавирусной инфекцией.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Премьер-министр Денис Шмыгаль

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.