В рамках подготовки Киева к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году, в текущем году в Киеве отремонтируют центральные улицы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
В 2011 году запланировано осуществить капитальный ремонт бульвара Леси Украинки и улицы Красноармейской.
Также, в документах указано, что капитально отремонтируют участок от площади Лыбидской до площади Льва Толстого. Работы будут выполнять с частичным ограничением движения транспорта с занятием двух полос движения проезжей части.
В свою очередь, капитальный ремонт бульвара Леси Украинки будет проводиться на участке от бульвара Дружбы Народов до ул. Шелковичной.
Для организации безопасности движения автотранспорта и пешеходов будет разработана схема дорожного движения и установлены соответствующие знаки.
Соответствующие распоряжения КГГА уже подписаны. Заказчиком выполнения работ выступает коммунальная корпорация "Киевавтодор".
Как сообщалось, ранее Киев заявил о намерении провести капремонт дорог и реставрацию фасадов домов в зоне 1,5 км вокруг НСК "Олимпийский" к чемпионату Европы по футболу 2012 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.