229

За 9 месяцев "Укртелеком" увеличил доход на 7% до 5 млрд гривен

Укртелеком. Фото: new.ukrtelecom
Укртелеком. Фото: new.ukrtelecom

В январе-сентябре 2021 года телекоммуникационная компания "Укртелеком" увеличила показатель EBITDA на 17% до 1,6 млрд гривен и доход на 7% до 5 млрд гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Об этом говорится в сообщении компании, передают Українськi Новини.

"Продолжают расти поступления от предоставления услуг интернета и передачи данных. За 9 месяцев 2021 года они составили почти 1,63 млрд гривен, что на 5% больше, чем год назад. Доход от предоставления интернет-услуг частным пользователям увеличился до 1,16 млрд гривен, а доход от бизнес-сегмента увеличился до 473 млн гривен. Доходы от фиксированной телефонии составили почти 1,4 млрд гривен: 915 млн гривен в массовом сегменте и более 482 млн гривен в корпоративном сегменте", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, за 9 месяцев проложено более 8 000 км оптического кабеля.

"В этом году "Укртелеком" подключил к оптике 330 образовательных и 240 медицинских учреждений, а также объекты 26 территориальных общин. Таким образом, оптическим интернетом от "Укртелекома" уже пользуются почти 400 территориальных общин, 930 медицинских и 1 335 образовательных учреждений. В целом количество пользователей оптического интернета от "Укртелекома" за год выросло почти на 70% до более 230 тыс.", - говорится в сообщении.

Капитальные инвестиции за 9 месяцев увеличились на 20% и составили около 580 млн гривен.

Доход от коммерческой аренды незадействованных помещений за 9 месяцев составил 321 млн гривен, что на 36% больше, чем год назад.

За отчетный период "Укртелеком" уплатил около 1,4 млрд гривен налогов в бюджеты всех уровней.

Как сообщали Українськi Новини, в 2020 году "Укртелеком" увеличил показатель EBITDA по сравнению с 2019 годом на 4,75%, или на 77 млн гривен до 1 698 млн гривен, сократив общий доход на 2,2%, или на 138 млн гривен до 6 214 млн гривен.

"Укртелеком" является частью SCM бизнесмена Рината Ахметова.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.