1095

Ермак и замгоссекретаря США Нуланд обсудили ее визит в Россию и ситуацию на Донбассе

Виктория Нуланд. Фото: ОПУ
Виктория Нуланд. Фото: ОПУ

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак и заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд обсудили ее визит в Российскую Федерацию и ситуацию на Донбассе.

Об этом Ермак написал в своем микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.

"Провел разговор с заместителем государственного секретаря США Викторией Нуланд. Мы разговаривали о результатах ее недавнего визита в Россию и обсудили совместную координацию США и Украины по усилиям решения ситуации на Донбассе", - сообщил он.

Как сообщали Українськi Новини, в начале октября руководитель Офиса Президента Андрей Ермак и заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд обсудили перспективы диалога в формате "нормандской четверки" (Украина, Россия, Германия, Франция).

РЕКЛАМА

Также Президент Владимир Зеленский рассчитывает на помощь США Украине в урегулировании ситуации на Донбассе либо в "нормандском", либо в другом формате.

Кроме того, отмечается, что Нуланд 11 октября посетила Москву, где встретится с представителями российских властей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Ермак

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.