Служба безопасности Украины больше не расследует дело против тещи блогера Анатолия Шария Аллы Бондаренко по подозрению в подделке документов о перерегистрации политической партии и журналиста издания "Страна.ua" Антонины Белоглазовой, так как дело передано органам полиции.
Об этом говорится в ответе СБУ на запрос Українських Новин.

"Следователями органов безопасности осуществлялось досудебное расследование в уголовных производствах по подозрению указанных вами лиц в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 205-1 Уголовного кодекса. Прокурор киевской городской прокуратуры определил подследственность преступлений в этих уголовных производствах за подразделением Днепровского районного управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве", - говорится в ответе.
Другая информация не уточняется.
Как сообщали Українськi Новини, СБУ передумала арестовывать тещу Шария, хотя сообщила ей о подозрении в подделке документов о перерегистрации политпартии.
Также Служба безопасности вручила подозрение Белоглазовой из-за возглавления ею в прошлом Партии Шария.
Издание "Страна.ua" сообщило, что Служба безопасности хотела применить для Белоглазовой ночной домашний арест.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.