На территории временно оккупированного Крыма места для госпитализации больных COVID-19 заполнены на 95%, в то время как в больницах Херсона не хватает мест для зараженных коронавирусом. Об этом говорится в сообщении на сайте уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.
"В течение последних недель на временно оккупированной территории АР Крым и городе Севастополь показатели заболеваемости, госпитализации и смертей, вызванных коронавирусной болезнью, стали критическими. Места для госпитализации больных COVID-19 заполнены на 95%. Жители лишены возможности получить своевременную и надлежащую медицинскую помощь и вынуждены лечиться самостоятельно в домашних условиях", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, оккупационная власть осуществляет давление на жителей полуострова и работников учреждений и организаций по обязательной вакцинации российскими вакцинами, которые не одобрены Всемирной организацией здравоохранения.
Также с целью получения документа, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, внесенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, жители временно оккупированного Крыма вынуждены выезжать за границу для проведения вакцинации.
Как сообщали Українськi Новини, Шмыгаль поручил Ляшко обновить и утвердить график вакцинации для областей.
Также Министерство здравоохранения расширит перечень профессий, подлежащих обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.