3103

Азаров: дефолт? Не дождетесь!

Николай Азаров уверен, что дефолт Украине не грозит.
Николай Азаров уверен, что дефолт Украине не грозит.

Премьер-министр Николай Азаров исключает дефолт Украины.

Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы правительства за год его работы.

"Финансовая ситуация в Украине абсолютно стабильная. Кто-то там предрекает Украине дефолт? Не дождетесь, господа! Никогда этого не будет", – заявил Азаров.

По его словам, в период работы предыдущего правительства рейтинги Украины от международных агентств постоянно снижались, а во время работы нынешнего Кабмина начали повышаться. Он также выразил уверенность, что рейтинги Украины будут повышаться и в дальнейшем.

Напомним, недавно американское издание Business Insider включило Украину в список из 18 стран, которым угрожает дефолт. Наша страна попала на 6 место из-за большого внешнего долга и замедления темпов роста экономики.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.