• Новости
  • Жизнь
  • Украину атакует мощный циклон. Когда начнутся затяжные дожди
6933

Украину атакует мощный циклон. Когда начнутся затяжные дожди

В Украине прогнозируют начало периода дождей.  Фото: pixabay
В Украине прогнозируют начало периода дождей. Фото: pixabay

В ближайшее время согласно прогнозу в Украине ожидается изменение погоды после ослабления влияния антициклона Lioba. 

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

По словам синоптика, в ближайшие выходные антициклон прекратит свое существование.

Однако 9-10 октября в Украине повсеместно будет сухо и солнечно. Ветер ожидается восточный и северо-восточный, на востоке и юго-востоке вероятность штормовых порывов. Температура воздуха ожидается ночью от 2 градусов мороза до 5 градусов тепла. В дневные часы в субботу-воскресенье предполагается +9 +14 градусов, на крайнем юге и на Закарпатье до +16 градусов, рассказала синоптик.

По ее прогнозу, в Киеве 9-10 октября ночью +1 +4 градуса (по области вероятны заморозки) днем +9 +12 градусов.

РЕКЛАМА

"Уже со вторника старенький антициклон начнет разрушаться, осыпаться под мощными волнами новых атмосферных циклонических и фронтальных образований - появляться первые дожди. Атмосфера на следующей неделе проведет метеорологическую ротацию, ожидается смена воздушных масс - будьте внимательнее к самочувствие. А пока планируйте на выходные что-то хорошее и полезное", - добавила Диденко.

Как сообщали Українські Новини, зима в Украине будет холодной и с большими перепадами температур.

Также первый снег и заморозки придут в Украину уже в октябре - синоптики прогнозируют раннюю зиму.

 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.